пятница, 1 февраля 2013 г.

как ухаживать за длинными ушами собаки

В пластыре должны быть проделаны отверстия довольно широкие, кожа уха должна дышать. Не прикрепляйте пластырь на всю ширину уха щенка. Если вы сворачиваете в трубочку ухо щенка, проложите внутреннюю часть уха чистой хлопчатобумажной ватой.2.Отрывая пластырь от уха, не забудьте делать это очень осторожно, а затем смажьте кожу уха цинковой мазью и в этот день, а лучше в последующие два дня не накладывайте пластырь на ухо.3.

В чем виноваты эти беззащитные щенки.Практические советы как клеить уши, уж если вам это так надо.1.Пластырь должен иметь хлопчатобумажную основу. Он должен быть не шире 2 см.

Если вы клеите уши, то на это есть медицинский клей, если прикрепляете лейкопластырь к ушам, то это прикрепление не должно быть по всей ширине уха. Потому, что при смене пластыря вся шерстка, растущая на ушах, останется на отрываемом пластыре. А затем начнутся раздражения кожи, гнойные дерматиты и т.д. Извините! Наболело!!!

А у некоторых собак их просто под корень обрезают в трехдневном возрасте. Некоторые уши должны стоять по стандартам, другие должны быть плотно прижаты к щекам. А вот у колли, например, кончик уха должен быть согнут вовнутрь, хотя все ухо стоит.В зависимости от этого начиная с трехмесячного возраста щенков некоторых пород, мучают заклеиванием ушей пластырем, клеем и т.д.А затем обращаются в ветеринарную клинику с такими осложнениями, что диву даешься, как бедные щенки это терпели.Поэтому как врач я хочу предупредить владельцев собак, которым нужно положить уши или наоборот их поставить. Будьте внимательны при этих процедурах.

Ну что тут сложного скажете вы. Да действительно ничего сложного нет. Просто есть некоторые маленькие подробности, о которых вы возможно еще не знаете. И я вам о них сегодня расскажу.У собак разных пород уши совершенно разного размера, длины и т.д.Есть длинные уши, практически болтающиеся по земле и вечно лезущие в миску, когда собака есть.

Категория:  |  Автор:  |  Просмотров: 42

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Уход за ушами собаки » Наши животные

Комментариев нет:

Отправить комментарий