суббота, 9 февраля 2013 г.

фронтоны в крыше

В предыдущих записях:

Подписаться, не комментируя

Оповещать о новых комментариев по почте

Сайт (спам фильтруется)

E-Mail (не публекуется , обязательно)

Имя (обязательно)

Оставьте ваше мнение

(1 оценок, в среднем: 5.00 из 5)

Способы изготовления фронтонных для крыш домов и карнизных порезок одинаков.

Украшения на фронтонах крыши дома придают фасаду постройки богатый и красивый вид и, кроме того, они являются конструктивно необходимыми, так как закрывают пространство подрешетки от возможного попадания под крышу дождя, снега, а также птиц. Это пространство закрывают глухой галтелью, а сама порезка фронтона крыши дома частью ложится на тело строительной ноги, частью свешивается ниже.

На фронтонах крыши дома довольно часто делают фальшивую систему и создают наверху небольшую затяжку (поперечну), а также вертикальную часть (“бабку”), идущую от конька крыши вниз до затяжки и спускающуюся несколько ниже ее. В этом случае эту вертикальную часть обрабатывают в виде полотенца, а иногда на нее прибивают порезку на фронтоны крыши дома с ажурным рисунком или резным украшением.

Высота конструкции фронтона крыши дома, конечно, может быть меньше, если вместо двух рядов теса кровля будет сделана, например, из железа. Тогда соответственно и порезка может иметь меньшую высоту.

Фронтонные порезки крыши дома прибивают гвоздями 70 мм к стропильным ногам фронтона крыши дома по направлению ската крыши, причем набивку выполняют так, чтобы ажурная часть порезки свешивалась ниже стропильных ног и изображала кружева, которые дают красивую тень на плоскости задней стены фасада. Если поверх стропильных ног идет обрешетка и сделана тесовая крыша в два ряда теса, то все пространство стропильной ноги, подрешетки и тесовой крыши по высоте составит 25 30 см, поэтому высота порезок вместе с галтелями должна быть такой, чтобы вся конструкция крыши была закрыта порезкой вместе с галтелью.

Как на карнизах, так и на фронтонах крыши дома украшения делают чаще всего ажурными. Но здесь свешивающиеся концы порезок обрабатывают несколько иначе, а концы их, идущие длиннее стропильных ног, называют полотенцами.

Мой домишко комфортный и уютный дом для каждого

Фронтоны крыши дома » Мой домишко

Комментариев нет:

Отправить комментарий