суббота, 9 февраля 2013 г.

заочное второе высшее образование в санкт-петербурге

сохранить авторское название, имеющее разнообразную поддержку в тексте и предоставляющее хорошие возможности графической интерпретации;

иметь яркую, но не пеструю обложку;

В результате проведенного анализа авторской стилистики, существующих аналогов и производственных возможностей различных издательств, было принято решение, что разрабатываемое издание должно:

Для авторской стилистики Честертона характерны яркие, сочные цвета, четкая графичность, «отдельность» каждого предмета, ясное деление элементов каждой сцены на «ключевые» и «фоновые». Все это вызывает ассоциации с театром и с детской литературой. При разработке оформления эти авторские особенности учитывались прежде всего.

Г.К. Честертон классик английской литературы, чья известность в России незаслуженно однобока. У нас он знаменит, в основном, как автор детективных рассказов; между тем, это глубокий, мудрый и яркий писатель, сочетающий тонкие психологические наблюдения, замечательный юмор, редкостную увлекательность и серьезные размышления. «Сказки длинного лука», написанные между двумя мировыми войнами, читаются так, будто созданы только вчера.

Реализация проекта

создание оригинал-макета книги.

разработка иллюстраций;

отбор и предварительная компоновка элементов оформления;

изучение стилистики выбранного автора;

Задачи дипломного проекта:

Целью проекта было создание готового к печати макета, создающего с помощью иллюстративных, оформительских и типогрфских средств цельный образ произведения и раскрывающего особенности творчества выбранного автора.

Иллюстрации и макет отдельного издания цикла рассказов Г.К. Честертона «Сказки длинного лука» («Охотничьи рассказы»)

Общая информация

> Иллюстрации к книге

Санкт-Петербург, ул. Обручевых, д. 1

Графический дизайн

Факультетпереподготовкиспециалистов

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

Графический дизайн - второе высшее образование в Санкт-Петербурге

Комментариев нет:

Отправить комментарий