воскресенье, 10 февраля 2013 г.

договор найма работника с матеиальной ответственностью

Локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, должны приниматься Вами с учетом мнения представительного органа работников. Причем о введении новых норм труда Ваши сотрудники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.

Если один из Ваших сотрудников достигает высокого уровня выработки продукции (оказания услуг) за счет применения по собственной инициативе новых приемов труда и совершенствования рабочего места, это нельзя считать основанием для пересмотра ранее установленных норм.

Нормы труда могут быть пересмотрены по мере совершенствования или внедрения новой техники, технологии и проведения организационных либо иных мероприятий, обеспечивающих рост производительности труда, а также в случае использования физически и морально устаревшего оборудования.

Следует иметь в виду, что нормы труда (нормы выработки, времени, обслуживания) устанавливаются для работников в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.

Выполнение нормы труда необходимо для получения Вашими сотрудниками определенного вознаграждения.

В целях реализации принципа оплаты труда в соответствии с его количеством и качеством устанавливается норма труда.

А теперь давайте последовательно рассмотрим отмеченные выше вопросы.

Кроме того, Вы сможете избежать конфликтов с Вашим персоналом, обеспечив строгое соблюдение законных прав Ваших сотрудников, касающихся их отсутствия на рабочем месте по уважительным причинам.

Основательно разобравшись в перечисленных выше вопросах, Вы сможете заблаговременно включить все необходимые гарантийные и компенсационные выплаты Вашим сотрудникам в финансовый план вашего предприятия. Это поможет Вам контролировать движение денежных средств.

Вы узнаете также, что такое «нормы труда», как и кем они определяются, и что принято считать нормальными условиями для выполнения работниками установленных норм выработки.

Все эти вопросы, связанные с различного рода гарантийными и компенсационными выплатами Вашему персоналу, порядок взыскания ущерба, причиненного Вашему предприятию кем-либо из сотрудников, а также вопросы о материальной ответственности Вашего предприятия перед сотрудниками будут рассмотрены в данной брошюре.

Речь идет о выполнении в рабочее время государственных и общественных обязанностей, повышении квалификации с отрывом от производства, прохождении обязательного медицинского обследования, выполнении работы по внедрению изобретений и рационализаторских предложений и др.

Если Ваш сотрудник отвлекается от выполнения своих должностных обязанностей по уважительным причинам, предусмотренным законодательством, ему гарантируется выплата определенных денежных сумм.

1. Нормы труда, гарантии и компенсации

НОРМЫ ТРУДА, ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ

 Нормы труда, гарантии и компенсации

«УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 2»

«УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 1»

/ / Нормы труда, гарантии и компенсации

Курс Ваш бизнес | Управление персоналом

Комментариев нет:

Отправить комментарий