суббота, 9 февраля 2013 г.

ноты для фортепиано песни ханны монтаны

«Проснись, Америка» - эти слова сегодня актуальны как никогда. И символично, что поет их молодежный кумир Майли Сайрус. Добавить бы к этому собственно музыкальной выразительно и был бы настоящий гимн. А так неплохая, но проходная песня.

Первая баллада на альбоме всем хороша за исключением своей стандартности (по всем параметрам) и не особо выразительного вокала Майли. Голосу не хватает глубины и мягкости, а самой певице жизненного опыта, что очень чувствуется в ее исполнении. Зато «атмосферное» электронное сопровождение удачно контрастирует поп-роковому звучанию предыдущих песен.

7. Bottom of the Ocean (03:15)

Если до этого мы отмечали сходство песен Майли и Аврил Лавин, то при прослушивании шестого трека нельзя не вспомнить о Бритни. Здесь даже голос Майли звучит очень похоже на мисс Спирс. Хорошо это или плохо решайте сами.

Может Full Circle и выглядел менее безлико, если бы не следовал после четырех номеров схожего темпа и настроения. А так неплохая композиция, но не более того.

Помимо оригинальных композиций Майли включила в альбом и одну кавер-версию. Это Girls Just Wanna Have Fun Сидни Лаупер. При этом, радикального осовременивания хита 80-х не произошло, из-за чего номер имеет заметный ретро-привкус.

4. Girls Just Wanna Have Fun (03:06)

Третий трек альбома имеет более медленный темп, чем две предыдущие композиции, но от этого он не менее энергичный и заводной. А фортепианные сэмплы в конце даже придают ему некоторой оттенок балладности, что отлично сочетается с мощными гитарными аккордами, добавляющими композиции пафоса (помните Аврил?).

Первый сингл к альбому очередной номер в духе Аврил, но это тот случай, когда подражание выходит едва ли не лучше оригинала. 7 Things может быть поставлена в один ряд с лучшими хитами Аврил! Но главное при всей «попсовости» песни она отлично передает эмоциональный мир подростка, где есть место легкой меланхолии и безудержной радости, агрессивности и ранимости, мечтаниям о любви и детским шалостям Особенно хорош необычный конец песни!

Если не знать, что эта песня написана для Майли, можно счесть ее еще одним хитом . Особенно заметно сходство в центральном гитарном рифе. Впрочем, в мелодике американские поклонники «Ханны Монтаны» наверняка узнают обороты из песен, звучавших в сериале (например, Who Said). Так что нельзя сказать, чтобы песня была подражанием Аврил. Но в любом случае, это очень удачный и запоминающийся номер, вполне заслуженно ставший первым треком.

Разберем альбом по трекам.

Breakout результат этого процесса, а заодно доказательство независимости Майли Сайрус от прославившего ее сериала. Альбому Breakout, правда, предшествовал диск Meet Miley Cyrus, но он распространялся только вместе с последним сборником песен из сериала. Так что рассчитан он был прежде всего на поклонников сериала. Теперь же Майли явно планирует завоевать куда более широкую известность в том числе и среди меломанов, равнодушных к «мыльным операм». Но насколько такие амбиции адекватны качеству музыкального материала?

Сериал принес кучу денег студии Disney и вознес на вершину популярности Майли Сайрус, которая, по сути, сыграла саму себя. И спела все песни (включая заглавную Best Of Both Words). Соответственно, для раскрутки сериала некоторое время Майли исполняла эти песни на всяких сборных концертах, но вскоре стало ясно, что Майли превращается в самостоятельную звезду. Постепенно девушка стала (не без помощи продюсеров, конечно) «отвязываться» от образа Ханны Монтаны, обретать свое лицо, имидж (без этого постоянного блондинистого парика), а главное репертуар.

Сразу после выхода первый серий сериал стал безумно популярен в Америке, а вскоре эта популярность распространилась и на Европу. Почему понять несложно: каждая школьница хотела ассоциировать себя с ровестницей-звездой, каждый школьник фантазировал о такой подружке... В общем, сериал это, фактически, киновоплощение мечтаний миллионов подростков. Плюс ко всему, там много хороших песен, обаятельные актеры, смешные ситуации (знакомые и близкие любому школьнику)

Здесь надо сделать небольшое отступление и вспомнить о сериале. Завязка сюжета такого: Майли (имя героини совпадает с именем актрисы) простая школьница, со всеми типичными подростковыми проблемами типа прыщей и неумения выстраивать отношения с одноклассниками. Но у Майли есть секрет: под псевдонимом Ханна Монтана она выступает как поп-звезда, и по Ханне сходят с ума все подростки, включая и одноклассников Майли (которые, разумеется, не знают, кто такая Ханна Монтана на самом деле) Отца Майли/Ханны и одновременно автора ее песен играет Билли Рэй Сайрус, реальный отец Майли Сайрус, а заодно популярный американский кантри-певец.

Мы на DigitLife уже имя американской звезды Майли Сайрус, прославившейся благодаря сериалу «Ханна Монтана». И вот теперь мы имеем возможность оценить музыкальные способности и потенциал Майли - девушка (которой недавно исполнилась 16 лет) выпустила свой дебютный альбом Breakout. По большому счету, это, конечно, не совсем дебют: ему предшествовали несколько сборников песен из сериала, полноценный концертник. Но на этих дисках Майли фигурировала как Ханна Монтана. И только в Breakout девушка окончательно освободилась от своего сериального псевдонима.

Дата релиза Platinum Edition (США):

Дата релиза стандартного издания (США):

BreakoutPlatinum Edition (CD+DVD)

Miley Cyrus "Breakout" - Platinum Edition (CD+DVD)

Комментариев нет:

Отправить комментарий