четверг, 7 февраля 2013 г.

сколько стоит смс информирование приватбанка 2012

Помните! Терминал Вам может предоставить возможность совершать десятки банковских операций (пополнение телефонов, оплата коммунальных услуг и т.п.), здесь же описана только процедура пополнения банковской карты деньгами! Таким образом, рассусоливая здесь про вторую хорошую новость, написал чисто про свои наблюдения, которые для всех нас будут пожалуй не лишними.

В результате всех этих манипуляций (ткнул в экран, терминал "втянул в себя и выплюнул" карту) Вы подготовили терминал к тому чтобы он "проглотил" Ваши купюры. Дальше подносите к зелёной прорези терминала купюру в 200 гривен (или любую другую), терминал забирает её и пишет на экране "внесено 200 грн". В процессе подачи Вами купюр на экране накопительным итогом показывается внесённая сумма. Допустим предоставили Вы терминалу возможность проглотить ещё 200 грн, его экран покажет "внесено 400 грн". Если Вам "надоело кормить" терминал деньгами дальше выбираете – закончить операцию и нажимает опцию "печать чека" или же "чек не нужен". Вот собственно и вся инструкция.

В результате учёбы оказалось то, что подойдя к терминалу надо не карту совать в щель для оных, а первое что надо сделать так это тыкнуть пальцем в экран и выбрать необходимую операцию. Следуя научениям постороннего товарища, я ткнул на кнопку с логотипом Приватбанка и дальше выбрал "Пополнить карту". Дальше интереснее так как всё зависит от имеющегося в Вашем распоряжении терминала. Если Вам попался терминал, который не работает с картами (нет щели для карт), то номер карты надо набрать вручную с клавиатуры. А в терминалах где есть щель для карты эта щель автоматически открывается и принимает карту. Карта "глотается" терминалом, но сразу же после того как номер карты будет считан терминал возвращает карту и её можно забрать (всё это происходит в течении нескольких секунд).

Изучая новый терминал, по "банкоматной" традиции я пытался просунуть в щель терминала карту и через 1-2 минутой неудачи уже стал уж подумывать о том, что терминал неисправный. Щель терминала была плотно закрыта и не принимала карту. Единственная инструкция которую я прочитал на терминале это то, что деньги нужно подавать на зелёный свет. Но денег терминал тоже не хотел глотать, вот не задача думаю "…не голодный терминал попался". Люди, помогите! Слава богу сзади подошёл товарищ которому совсем не хотелось стоять и ждать пока я разберусь с терминалом. Он то, похоже, был здесь не первый раз и сразу всему меня быстро научил.

Первое знакомство с терминалом Приватбанка было следующим. В надежде, что не встречу никаких трудностей я рассуждал логически и думал, что если я работал с банкоматом, то и с терминалом как-то разберусь. Не получилось! Что мы первым делом мы делаем подойдя к банкомату? Правильно! 1) – просовываем в щель банкомата свою банковскую карту, а уж потом 2) – играем на экранных клавишах. Думаете тоже и с терминалом? Нет! В терминале всё наоборот сначала 1) – играем на экране в клавиши, а потом 2) – просовываем в щель банковскую карту. Но понял я это не сразу!

Почему я написал "если пользовались"? Да потому что если не пользовались, то Вам понадобится время чтобы освоить банковский терминал. Все терминалы разной конструкции. Одни работают с банковской картой, другие – нет! У одних одно меню на экране, а у других – другое! Сложность в том, что на многих банковских терминалах я не увидел инструкции по пользованию им.

С терминалами, которые собирается установить Приватбанк здорово можно экономить своё время! Ну придёте Вы в отделение чтобы положить деньги на счёт, а там очередь. Потом есть некий этикет общения, который тоже отбирает время, но он необходим и жизненно важен: поздороваться, попрощаться, улыбаться при разговоре (иногда кокетничать) и т.д. С терминалом этого всего нет, и если Вы уже пользовались терминалом самообслуживания, то любая операция не отнимет у Вас много времени.

Вторая хорошая новость. в торговой сети и даже на улице. Естественно это очень хорошо, так как ключевое слово здесь "самообслуживание". Установкой этих мини-банков, которые обеспечат круглосуточный доступ к самым популярным банковским услугам, Приватбанк частично освобождает меня от излишних походов в кассу. Вы только подумайте, если Приват24 позволяет работать с безналичными деньгами, то "терминал самообслуживания" развязывает обратную задачу, он позволяет вводить в систему реальные деньги (наличность).

У меня зарплатная карта Приватбанка VISA ELECTRON PRIVAT и безусловно это очень отличная новость для владельцев таких карт. Если раньше в магазине "Фуршет" не работал кассовый терминал (именно в этот день не было связи терминала с банком), то кассир магазина, разглядывая мою банковскую карту, показывала на … нет не на двери, а на банкоматы которые стояли "дружно в ряд". Как ни странно в том ряду не было банкомата Приватбанка, но был Укрсиббанк, Надра и т.д. Снял я 200 гривен в "чужом" банкомате и потерял если не ошибаюсь (1%+5 грн) около 7 гривен комиссии.  А теперь же ничего не теряется! С 2013 года эти 7 гривен получается за меня платит Приватбанк. Ура, Приватбанку.

Вот Вам первая отличная новость, которая не может оставить нас равнодушными. С начала 2013 года снимать наличные с целевых карт Приватбанка (зарплатных, пенсионных и социальных) можно без комиссии в любом банкомате на территории Украины. Комиссию за пользование ”чужими” банкоматами .

Сегодня прочитал две "капитальнейших" новости на главной странице . Причём одна лучше другой, или же если правильно выразиться – одна новость хорошая, а вторая отличная. С какой начать?

 19.01.2013  21:11

Бывает, что усердие превозмогает и рассудок. Козьма Прутков.

Не переусердствуйте!

setyanin / блог / Hiblogger.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий