пятница, 8 февраля 2013 г.

как изменить название категории в wiki

Общий шаблон существует для того, чтобы содержать HTML код, задающий внешний вид IP.B. Он использует подстановочные переменные там, где определенный код будет заменен системой обработки шаблонов. Это позволяет добавлять собственный код перед элементами стилей, такими как заголовки, уведомление о правах собственности, или даже удалять единовременно все элементы.

Опции в низу страницы позволяют вернуть все изменения к значениям по умолчанию для мастер/родительского стиля, экспортировать стиль, чтобы дать возможность сохранить резервную копию или поделиться стилем, сгенерировать отличия, чтобы можно было увидеть изменения по сравнению с родительским стилем, а также удалить стиль. Остальные опции объяснены ниже.

Самый правый значок это меню опций, раскрываемое при нажатии. По цвету небольшого квадратика возле элемента можно судить, изменялся ли элемент.

По умолчанию если значок подсвечен, значит, этот стиль является стилем форума по умолчанию.

Шаблон скрыт от пользователей если значок подсвечен, значит, пользователи могут выбирать этот стиль в Личных данных. Если значок недоступен для выбора, значит, стиль виден только внутри АЦ (полезно, пока стиль находится в разработке).

Используется в форумах если значок подсвечен, значит, этот стиль установлен в качестве стиля форума в одном или нескольких форумах. Чтобы просмотреть форумы, где включен данный стиль, задержите курсор мышки над значком до появления всплывающей подсказки.

В списке стилей справа от каждого стиля расположены три значка.

Легкое обновление до следующих версий При установке новой версии IP.B, вам будет легче обновлять стили. Корневой стиль будет обновлен обновленными шаблонами стилей, а все стили вашего форума унаследуют эти изменения, за исключением измененных вами частей.

Уменьшенное занимаемое место Поскольку при изменении части шаблона, копируются только измененные части, место, занимаемое стилями на диске, значительно уменьшается. Если вы не вносили изменения в шаблон, достаточно одной копии шаблона для всей коллекции ваших стилей!

Более легкое обновление Предположим, вы создали дизайн стиля и хотите иметь несколько разноцветных вариантов этого стиля. Достаточно создать стиль, а затем создать дочерний стиль для каждого цвета, изменяя только CSS и графику. Несколько недель спустя, вы хотите внести изменения в HTML шаблон ваших стилей благодаря наследованию, достаточно внести изменения в родительский стиль, все дочерние стили автоматически унаследуют эти изменения.

Такая система имеет три преимущества:

Каждый стиль принадлежит к главному стилю, от которого он наследует элементы. Такая схема работает, поскольку главный стиль содержит значения по умолчанию, которые могут наследоваться дочерними стилями, если вы не делаете никаких изменений. Таким образом, вы можете внести изменения в один файл, чтобы изменить значение по умолчанию, но значения родительского стиля останутся такими же для остальных стилей. Это дает вам преимущество иметь несколько дочерних стилей, которые при изменении величин в родительском стиле, также будут автоматически меняться. Если вы внесете изменения в шаблон дочернего стиля, будет сохранена только эта часть шаблона, остальные части шаблона будут автоматически наследовать HTML код от родительского шаблона.

Нажав вкладку Внешний вид, первое что вы увидите это список стилей, средство, отображающее все установленные стили и позволяющее редактировать каждый.

Пример более темного стиля:

Пример изменения внешнего вида форума:

Базовый шаблон IP.B по умолчанию создан и поддерживается IPS, будет продолжаться работа над его улучшением и обновлением от версии к версии. Он понятный и нейтральный, работает с рядом платформ и браузеров. Кроме того, он соответствует всем стандартам. Некоторые стили вносят небольшие изменения в изначальный дизайн, а некоторые создают новый и отличающийся внешний вид.

В совокупности эти компоненты и составляют стиль или «скин». Изменяя отдельные компоненты, Вы можете вносить как тончайшие изменения (например, менять шрифты), так и полностью перерабатывать дизайн вашей конференции Вы ограничены лишь собственными навыками и временем, которое Вы можете посвятить этому увлекательному процессу.

Внешний вид форума складывается из нескольких компонентов:

Вы находитесь здесь: » » » »

Управление стилями [IB.wiki]

Комментариев нет:

Отправить комментарий