суббота, 2 февраля 2013 г.

блок питания на ice2a265 yt hf,jnftn

Вентилятор имеет маркировку Silence RL4Z-B1352512LB-3M. Грубая оценка мощности, потребляемой нашим стендом, была сделана с помощью и равнялась  440+366 Вт (два разогнанных стенда) после 2-х часов прогона 3DMark06 скорость вращения вентилятора составили 970 об/мин, при этом температура выдуваемого воздуха (открытый стенд) составила 39 С0, температура воздуха в комнате 23 С0. На таких оборотах вентилятор практически не слышно с расстояния полуметра, если не брать во внимание еле уловимый призвук трущихся деталей, характерный для вентиляторов на шарикоподшипниках. Такой шум от БП не назойлив и, если вспомнить, что компьютер, потребляющий 1000 Вт, будет шуметь куда больше, то рассматривать проблему шума считаю в данном случае неуместным. Примечательно то, что при выключении БП вентилятор продолжает работать около 65-и секунд. Первый раз мы были шокированы - показалось, что либо не выключен компьютер, либо вентилятор так всегда и будет крутиться. Теперь перейдем к рассмотрению внутреннего устройства БП.

БП охлаждается одним вентилятором с диаметром крыльчатки 130 мм на двух шарикоподшипниках. Типоразмер вентилятора 140 мм.

Длины прилагающихся проводов с лихвой хватит для установки блока питания даже в корпуса форм-фактора bigtower. Особенностью блока является наличие разъема таходатчика вентилятора для подключения к материнской плате.

Содержит: 1) Непосредственно сам блок питания. 2) Шнуры для подключения устройств. 3) Сетевой шнур. 4) Сумочка для хранения неиспользуемых кабелей. 5) Хомуты для фиксации проводов в корпусе (очень полезная штука). 6) Инструкция (в том числе и на русском языке). 7) Крепежные винты. Конфигурация  кабелей блока питания показана в таблице:

Блок питания комплектуется следующим образом:

С ростом количества энергии,  потребляемой современными компьютерами, выросли и мощности компьютерных блоков питания (БП). При этом наращивать мощность только за счет увеличения числа блоков и/или силовых элементов (диодных сборок, транзисторов) стало невозможным, потому что, если оставить коэффициент полезного действия (КПД) на прежнем уровне (60-70 %), то на силовых элементах БП мощностью 600 Вт при полной загрузке будет рассеиваться 180 Вт. Для сравнения - такую мощность в состоянии рассеять только хорошие процессорные кулеры. Появилась необходимость использования узлов с большим КПД. Также все больше компонентов компьютера (процессор, видеокарта) стали запитываться от канала 12 В. Требования к каналам 5 В и 3.3 В становились все ниже. Поэтому в современных БП сила тока по линиям 5 В и 3.3 В суммарно не превышает 30 А. К тому же многие БП (по заявлению производителей) могут выдать всю паспортную мощность по линиям 12 В. Для тестирования к нам в лабораторию попал блок питания для энтузиастов ENERMAX REVOLUTION ERV1050EWT мощностью 1050 Вт.

22/07/2009 - 00:04 [ Обзор блока питания ENERMAX Revolution 85+ 1050Вт

Обзор блока питания ENERMAX Revolution 85+ 1050Вт | Обзоры процессоров, видеокарт, материнских плат на ModLabs.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий