суббота, 2 февраля 2013 г.

тур прага -вена

Знакомство с Прагой надо начать с визита в ее исторический центр ЂЂЂ Старый город (Старо Место). Он состоит из старинных улочек, где практически каждое здание достойно фотографии на память. Главное место в Старом городе ЂЂЂ Староместская площадь. Сюда приходят, чтобы полюбоваться Тынским храмом, зеленым от времени памятником национальному герою Чехии Яну Гусу, церковью Святого Микулаша и ратушей с курантами.  

У Праги много образов, каждый из которых оригинален и удивителен. Прогулку по городу можно сравнить с путешествием через века на машине времени или с перелистыванием страниц в учебнике европейской архитектуры. Старый центр города являет собой уникальный симбиоз всех без исключения архитектурных стилей, от готики до «арт нуво» и модерни зма.

Прага ЂЂЂ это крупный современный европейский город, в котором имеется всё ЂЂЂ здесь проводятся самые разнообразные культурные и спортивные мероприятия, здесь есть молодежные клубы, живые проспекты, полные магазинов и современных административных центром. Прошлое и настоящее здесь очень органично переплетается .

Хотя пражане очень гордятся историей своего города, Прага, конечно же, живет не только благодаря своему славному прошлому.

Благодаря своему местонахождению на нескольких холмах на обоих берегах реки Влтавы и более чем тысячелетней традиции непрерывного архитектурного развития Прага имеет не только долгую архитектурную традицию, но и богатую художественную, музыкальную и литературную историю. На протяжении многих веков она была важным торговым перекрестком и местом встречи ученых и деятелей искусства со всего мира.

Очарование Праги состоит не только в количестве памятников, хотя оно действительно является внушительным, а прежде всего в том, что город как единое целое имеет своё своеобразное лицо и атмосферу.

Прагу называют «городом ста башен» из-за множества величественных готических и барочных построек, о которых знаменитый архитектор и художник Ле Корбюзье однажды высказался так: «Прага – единственный город, который не лежит, а стоит на линии горизонта».

Прага. Туры в Прагу. Отдых в Праге. Прага на выходные. Путевки в Прагу

Комментариев нет:

Отправить комментарий