суббота, 2 февраля 2013 г.

скачать книгу ліни костенко записки українського сумашедшого

Как сообщает «З¶К», анализ книги, которая стала литературным событием ЂЂЂ 1 в Украине, провели 3 февраля во львовском литературном кафе поэты, писатели и литературоведы Игорь Котик, Виктор Неборак и Юрий Кучерявый.

Интернет-ресурс : «Во Львове недавно состоялось обсуждение новой книги Лины Костенко «Записки украинского самашедшого», в ходе которого роман выдающейся писательницы был жестко раскритикован, а саму Л. Костенко обвинили в маразме.

В силу столь мощной поддержки как прошлых заслуг, так и сопутствующей туру пиар-кампании новое творение поэтессы должно было стать высшей точкой ее жизненной траектории, явив украинским читателям ни много ни мало Евангелие от Лины. И потому как гром среди ясного неба прозвучало известие о том, что этот всеукраинский тур скоропостижно заканчивается в результате небольшого львовского казуса. Что же произошло?

_________________________* Читайте, пожалуйста, в «2000» ЂЂЂ 10 (501) от 12ЂЂЂ18.03.2010 « »

Беспрецедентная для книг отечественных авторов раскупаемость, столь редкий для них статус бестселлера; организованный в поддержку книги тур по стране ЂЂЂ все это свидетельствует о явлении украинскому народу некоего духовного гуру. Право на особое звание Лина Костенко заслужила всем своим предыдущим творчеством и общественной деятельностью, прежде всего стихотворными романами «Маруся Чурай» и «Берестечко», вошедшими в золотой фонд украинской литературы второй половины ХХ века и позволившими их автору стать классиком при жизни*.

Никто, думаю, не будет спорить с тем, что современная украинская литература крайне бедна на события. Потому неудивителен ажиотаж, сопровождавший «Записки украинского самашедшого» Лины Костенко.

Гордиев узел украинского «самашедшого»

Гордиев узел украинского «самашедшого» > Ракурс > Еженедельник 2000

Комментариев нет:

Отправить комментарий