четверг, 7 февраля 2013 г.

педагогика.обучение детей дошкольного возраста:сущность,цели,задачи,содержание.

В типографии "Азбука" вышла монография исследовательского коллектива кафедры дошкольного и дополнительного образования Генезис детства : коллективная монография / А.А. Майер, О.И. Давыдова, Л.И. Шварко – М. : Сфера, 2011. – 293 с.

Пособие представляет собой методическое руководство к работе с детьми в предшколе, в том числе и в группах кратковременного пребывания. Содержит необходимый материал для подготовки педагогов к работе с детьми, инструктивно-методические материалы по ее организации. Издание предназначено руководителям и методистам дошкольно-образовательных учреждений.

 В издательстве "Детство-пресс" (Санкт-Петербург) вышло в свет пособие "Организационно-методические условия предшкольной подготовки детей" авторов Давыдовой О.И., Майера А.А.

Публикации сотрудников кафедры дошкольного и дополнительного образования

Доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольного и дополнительного образования Института психологии и педагогики АлтГПА, помощник директора по качеству.Направления деятельности - управление социализацией ребенка в системе непрерывного образования. 18 мая 2011 года защитил докторскую диссертацию по теме "Управление процессом социализации детей дошкольного и младшего школьного возраста в образовании" в Московском городском педагогическом университете. Дисциплины: «Управление дошкольным образованием», «Педагогическая психология», «Управление образовательными системами», «Предшкольное образование в системе непрерывного образования человека», «Организация образовательного пространства в предшкольном образовании».Является руководителем 3 краевых экспериментальных площадок в г. Змеиногорске (на базе муниципальных дошкольных образовательных учреждений 3, 4 и Центра детского творчества). В настоящее время является участником федеральной экспериментальной площадки «Управление развитием вариативной системы предшкольной подготовки детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения в Алтайском крае» (Федеральный институт развития образования, январь 2011 г.), куратором работ по созданию образовательного кластера в Центральном районе г. Барнаула, зав. лабораторией проблем воспитания и образования детей при кафедре дошкольного и дополнительного образования, членом рабочей группы по качеству АлтГПА, членом Совета Института психологии и педагогики АлтГПА.

Майер Алексей Александрович

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Кафедра дошкольного и дополнительного образования » АлтГПА

Комментариев нет:

Отправить комментарий