вторник, 5 февраля 2013 г.

расчет производительности вентиляции

Требуемая производительность по воздуху суммируется из расчетных значений воздухообмена для всех помещений здания. Получив эти данные, приступают к расчету воздухораспределительной сети, состоящей из воздуховодов, фасонных изделий в виде переходников, поворотов, разветвителей, и распределителей воздуха.

Производительность по воздуху

Кратность воздухообмена в помещении напрямую зависит от назначения самого помещения, планового количества людей там находящихся, мощности оборудования, выделяющего тепло, и отвечающей нормам и действующим стандартам. В жилых помещениях достаточно однократного воздухообмена, в офисных же необходим двух- или трехкратный воздухообмен.

Расчет требуемой производительности по воздуху проводится на основе и с учетом поэтажного плана здания с экспликацией и определением требуемой кратности воздухообмена для каждого помещения.

Расчет системы осуществляется с помощью данных по производительности по воздуху, рабочего давления, скорости потока воздуха в воздуховодах, допустимого уровня шума, мощности калорифера.

Расчет системы вентиляции цеха

Вентиляционное оборудование подбирается исходя из расчетных характеристик.

Расчет вентиляции цеха - компания Эколит Климат

Комментариев нет:

Отправить комментарий